ПЛЕЙМЕЙКЕР

94 подписчика

Свежие комментарии

Англия отправила Украину домой с Евро-2020, Месси забил на Кубке Америки, Медведев выиграл матч-марафон на Уимблдоне

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Пикфорд не пропускает 450 минут на чемпионате Европы В субботу на футбольном чемпионате Старого Света состоялись два заключительных четвертьфинальных поединка. В Риме сборная Англии разгромила команду Украины (4:0). Это самая крупная победа британцев на континентальных первенствах. На 4-й минуте счет открыл Гарри Кейн после передачи Рахима Стерлинга. Сразу после перерыва британцы забили еще два мяча: Люк Шоу дважды ассистировал Гарри Магуайру (46-я минута) и оформившему дубль Кейну (50-я). На 63-й минуте Джордан Хендерсон довершил разгром украинской сборной, отправив мяч в ворота после подачи Мэйсона Маунта с углового. Кейн догнал Стерлинга в списке лучших снайперов Евро-2020 (у обоих по три забитых мяча), а голкипер Джордан Пикфорд установил рекорд европейских первенств, не пропустив в пятом матче кряду. Его сухая серия составляет 450 минут. В двух матчах плей-офф команда Гарета Саутгейта забила шесть мячей, тогда как в трех поединках в группе – лишь два. В полуфинале Англия встретится со сборной Дании. Украину опустили с небес на землю. Как Англия вышла в полуфинал Евро-2020 на датчан Дания победила Чехию, выиграв третий матч подряд после двух поражений Датчане в другом субботнем четвертьфинале обыграли команду Чехии (2:1). На 5-й минуте отличился Томас Дилэйни после подачи Йенса Стрюгера Ларсена с углового. За три минуты до конца основного времени первого тайма Каспер Дольберг с передачи Йоакима Меле удвоил преимущество скандинавов. На 49-й минуте Владимир Цоуфал отдал результативный пас Патрику Шику, который один мяч отыграл. Однако большего чешская сборная добиться не сумела и выбыла из борьбы на Евро-2020. Шик, забив пятый мяч на турнире, догнал лидировавшего в списке лучших снайперов Криштиану Роналду. По четыре гола на счету француза Карима Бензема, бельгийца Ромелу Лукаку и шведа Эмиля Форсберга, однако все пятеро со своими сборными уже завершили выступления на чемпионате. Датчанин Дольберг, как и англичане Стерлинг и Кейн, отличился в третий раз на турнире. И теперь эти трое нападающих имеют возможность в очном противостоянии увеличить свой снайперский актив на этом Евро. Заключительная часть чемпионата континента – полуфиналы и финал – пройдут в Лондоне, на «Уэмбли». Во вторник, 6 июля в первом полуфинальном поединке встретятся Италия и Испания, в среду, 7-го сыграют Англия и Дания. Оба матча начнутся в 22:00 по московскому времени. Датская сказка продолжается. Как обидчики сборной России победили в Баку чехов и вышли в полуфинал Евро Аргентина вышла в полуфинал Кубка Америки, Уругвай по пенальти проиграл Колумбии В ночь на воскресенье завершилась четвертьфинальная стадия и на проходящем в Бразилии Кубке Америки. В двух заключительных встречах путевки в полуфинал добыли сборные Аргентины и Колумбии. Аргентинцы победили команду Эквадора (3:0). На 40-й минуте счет открыл Родриго Де Пауль с передачи Лионеля Месси. За шесть минут до конца основного времени матча Лео ассистировал забившему второй мяч Лаутаро Мартинесу. А на третьей добавленной минуте Месси отличился и сам (прямым ударом со штрафного!), приняв участие во всех голах своей команды. В другом четвертьфинале сборные Уругвая и Колумбии в основное время голов не забили, а в серии пенальти колумбийцы реализовали все четыре попытки, а уругвайцы – лишь две. Аргентина и Колумбия сыграют во втором полуфинале в ночь на среду, 7 июля. А сутками ранее в первом полуфинальном поединке встретятся Бразилия и Перу. Медведеву пришлось сыграть пять сетов для победы, Федереру – четыре Поединки третьего круга были сыграны в субботу на Уимблдонском теннисном турнире. В мужском одиночном разряде очередные победы одержали Даниил Медведев и Роджер Федерер. Первой ракетке России серьезное сопротивление оказал хорват Марин Чилич, и для победы Даниилу пришлось сыграть все пять партий – 6:7 (3:7), 3:6, 6:3, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 3 часа 40 минут. Федерер за 2 часа 34 минуты в четырех сетах переиграл британца Кэмерона Норри – 6:4, 6:4, 5:7, 6:4. В четвертом раунде соперником Медведева станет поляк Хуберт Хуркач, обыгравший в субботу Александра Бублика из Казахстана – 6:3, 6:4, 6:2. А Федерер сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего, который взял верх над австралийцем Джеймсом Дакуортом – 6:3, 6:4, 6:4. Павлюченкова завершила выступления на Уимблдоне, Кудерметова и Веснина выиграли парный матч В женском одиночном разряде россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла продлить победную серию, уступив чешке Каролине Муховой – 5:7, 3:6. Соперницы находились на корте 1 час 47 минут. После вылета Павлюченковой в турнирной сетке осталась лишь одна представительница России – Людмила Самсонова, которая в четвертом раунде сыграет с еще одной чешской теннисисткой Каролиной Плишковой. Из других субботних результатов у женщин отметим победу первой ракетки мира австралийки Эшли Барти над чешкой Катериной Синяковой – 6:3, 7:5 (1 час 37 минут), выигрыш испанки Паулы Бадоса у польки Магды Линетт – 5:7, 6:2, 6:4 (2 часа 36 минут) и поражения двух представительниц Латвии. Елена Остапенко проиграла австралийке Айле Томлянович – 6:4, 4:6, 2:6 (2 часа 4 минуты), а Анастасия Севастова – чешке Барборе Крейчиковой – 6:7 (1:7), 6:3, 5:7 (2 часа 31 минута). В женском парном разряде вторую победу на турнире одержали Вероника Кудерметова и Елена Веснина. Они за 1 час 28 минут переиграли американку Бетани Маттек-Сандз и Санию Мирзу из Индии – 6:4, 6:3.