ПЛЕЙМЕЙКЕР

94 подписчика

Свежие комментарии

Джокович победил Циципаса и стал 10-кратным чемпионом Australian Open

Новак Джокович 22-й раз в карьере выиграл турнир Большого шлема, победив Стефаноса Циципаса в финале Открытого чемпионата Австралии. Счет финала — 6:3, 7:6, 7:6. Джокович лишь однажды отдал свою подачу — на старте третьего сета, но сразу же сделал обратный брейк. Серб второй раз победил Циципаса в финале турнира Большого шлема: в 2021 году он переиграл грека в решающем матче Roland Garros, уйдя тогда с 0:2 по партиям. Джокович выиграл все 10 финалов Australian Open, в которых участвовал. Также он дважды выигрывал Roland Garros, трижды — US Open, семь раз — Уимблдон. Таким образом, серб стал 22-кратный победителем турниров Большого шлема в одиночном разряде, повторив рекорд Рафаэля Надаля. У Роджера Федерера 20 таких трофеев. С понедельника Джокович вернется на первую строчку мирового рейтинга.