На фото ясно показано крутил я вас на.. как этот мяч!!Захарян не попал ...
    На фото тот самый момент, когда ты вошёл в роль самолёта!!!Гол Роналду помог...
  • Александр Сысоев
    Александр Ширвиндт неповторим и незаменим.Прежде всего потому, что это незаурядный человек, незаурядная личность. Но ...«Я сижу и рыдаю»....

«Локомотив» выиграл Кубок, Роналду забил 100-й гол за «Ювентус», Брагин победил Швецию

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Николич завоевал первый трофей в России В Нижнем Новгороде в среду состоялся финальный матч Кубка России, в котором «Локомотив» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» (3:1). На 14-й минуте после ошибки защитника волжан Мехди Зеффана железнодорожников вывел вперед Франсуа Камано. Однако спустя восемь минут игроки «Крыльев» разыграли классную комбинацию, которую точным ударом завершил Владислав Сарвели. Сразу после перерыва Федор Смолов заработал пенальти и сам же на 48-й минуте его реализовал. А за шесть минут до конца основного времени матча после розыгрыша углового Мурило головой отправил третий мяч в ворота самарцев и закрепил победу красно-зеленых. «Локомотив» в девятый раз в российской истории выиграл Кубок страны, а для главного тренера команды Марко Николича этот трофей стал первым, завоеванным в России у руля железнодорожников. После победы «Локо» в Кубке стало известно, что в открывающем новый сезон Суперкубке России третий год подряд встретятся чемпион страны «Зенит» и «Локомотив». Ориентировочно этот поединок состоится 17-18 июля. Подарок Палычу от Николича. Как «Локомотив» выиграл 9-й Кубок России спустя сутки после дня рождения Семина «Аталанта» и Миранчук не уступают второе место и путевку в ЛЧ В 36-м тур итальянской Серии А все претенденты на выход в Лигу чемпионов на будущий сезон одержали победы. «Аталанта» на своем поле обыгрыла «Беневенто» (2:0). На 22-й минуте Луис Муриэль открыл счет, На 67-й минуте колумбийского форварда заменил Алексей Миранчук – и спустя несколько секунд принял участие в результативной атаке. Российский полузащитник отдал обостряющий пас на левый фланг Дувану Сапате, а когда тот прострелил в центр штрафной площади, Алексей здорово пропустил мяч на Марио Пашалича, который забил второй гол бергамасков. «Милан» на выезде устроил разгром «Торино» (7:0), дубль оформил Тео Эрнандес (голы на 19-й и 62-й минутах), по мячу забили Франк Кессье (26-я с пенальти) и Браим Диас (50-я), а завершил унижение туринцев Анте Ребич, сделавший натуральный хет-трик за 12 минут (67-я, 72-я и 79-я). «Ювентус» в гостях переиграл «Сассуоло» (3:1) благодаря голам Адриана Рабьо (28-я), Криштиану Роналду (45-я) и Пауло Дибалы (66-я). Хозяева ответили единственным точным ударом Джакомо Распадори (59-я). Для Криштиану и Дибалы эти мячи стали юбилейными, сотыми за время выступления за «Юве». Только если португалец достиг трехзначной отметки за 131 матча, то аргентинец — за 252. Досрочно завоевавший скудетто «Интер» дома победил «Рому» (3:1), мячи у нерадзурри забили Марцело Брозович (11-я), Матиас Весино (20-я) и Ромелу Лукаку (90-я). В составе римлян отличился Генрих Мхитарян (31-я). «Фиорентина», в заявке которой на игру снова присутствовал Александр Кокорин (но так и не вышел на поле), завершила нулевой ничьей выездной поединок с «Кальяри». «Интер» (88 очков) сохранил отрыв от «Аталанты» и «Милана» (по 75), на четвертой строчке в таблице располагается «Наполи» (73), а «Ювентус» (72) пока находится за пределами квартета клубов, получающих право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. «Атлетико» стал ближе к титулу, Черышев вышел на замену и проиграл В 36-м туре испанской Примеры важнейшую победу в борьбе за чемпионский титул одержал мадридский «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне на своем поле взяли верх над «Реалом Сосьедад» (2:1). Янник Карраско (16-я минута) и Анхель Корреа (28-я) уже в первом тайме создали хороший задел, которого в итоге хватило, несмотря на отыгранный гостями на 83-й минуте мяч (отличился Игор Субельдиа). «Севилья» дома усилиями Юссефа Эн-Несири (66-я минута) добыла три очка в поединке с «Валенсией». На 69-й минуте у гостей на замену вышел Денис Черышев, но не помог своей команде отыграться. За два тура до финиша «Атлетико» (80 очков) удерживает лидерство в чемпионате. Следом идут «Барселона» (76) и «Реал» (75), но мадридцы свой матч тура на выезде с «Гранадой» проведут в четверг, 13 мая. У «Севильи» 74 очка. В лондонском дерби в рамках 36-го тура Английской премьер-лиги «Челси» на «Стэмфорд Бридж» впервые за 10 лет уступил «Арсеналу» (0:1), победный для канониров мяч на 16-й минуте забил Эмил Смит Роу. Это поражение не позволило команде Томаса Тухеля вернуться на третье место в таблице: «Лестер» (66 очков) за два тура до финиша опережает синих на два очка. Во Франции состоялся полуфинальный поединок Кубка страны, в котором «Пари Сен-Жермен» на выезде в основное время сыграл вничью (2:2) с «Монпелье», но вырвал победу в серии пенальти (6:5). С игры у парижан дубль оформил Килиан Мбаппе (голы на 10-й и 50-й минутах), хозяева ответили точными ударами Гаэтана Ляборда (45-я) и Анди Делорта (83-я). В серии пенальти соперники выполнили по пять точных ударов, а в шестой попытке защитник «Монпелье» Саломон Самбья отправил мяч мимо цели, и Мойзе Кин вывел «ПСЖ» в финал. Соперник команды Маурисио Почеттино по решающему матчу за трофей определится в четверг, 13 мая в противостоянии клуба низшего дивизиона «Валльерес» и «Монако» Александра Головина. Россия обыграла Швецию в стартовом матче заключительного этапа Евротура В среду в Праге начался заключительный, четвертый этап Еврохоккейтура – Чешские игры. Российская сборная в первом матче турнира одержала результативную победу над командой Швеции (6:4). Команда Валерия Брагина пропустила первой, но затем постоянно вела в счете (3:1, 5:2), а победную точку поставила голом в пустые ворота. По дублю оформили Антон Бурдасов и Владислав Каменев, по одной шайбе забросили Игорь Ожиганов и Эмиль Галимов. Во втором поединке стартового игрового дня хозяева льда чехи взяли верх над финской командой (2:1). Российская сборная в нынешнем сезоне выиграла все десять из десяти матчей Евротура (с учетом трех предыдущих этапов) и близка к абсолютному результату. Для этого нужно одержать победы над соперниками из Финляндии (13 мая) и Чехии (15 мая). Тем временем Федерация хоккея России на своем официальном сайте опубликовала список игроков НХЛ, которые смогут выступить в составе нашей сборной на чемпионате мира в Риге. Это защитники Иван Проворов («Филадельфия»), Артем Зуб («Оттава»), Никита Задоров («Чикаго»), Никита Нестеров («Калгари»), Владислав Гавриков, нападающие Михаил Григоренко (оба – «Коламбус») и Александр Барабанов («Сан-Хосе»). Кроме того, штаб российской сборной ждет разрешения от руководства «Оттавы» на участие в мировом первенстве защитника Никиты Зайцева, имеющего проблемы со здоровьем. Что касается другого игрока обороны – Николая Кныжова («Сан-Хосе»), он точно не сможет сыграть на ЧМ в Риге, поскольку в ближайшее время перенесет операцию. А форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич не будет привлекаться в ряды сборной по причине отсутствия у него контракта с клубом на следующий сезон. Подарок Палычу от Николича. Как «Локомотив» выиграл 9-й Кубок России спустя сутки после дня рождения Семина Барбашев и Зайцев отметились голами, Костин следом за Кубком Гагарина хочет взять Кубок Стэнди В завершающемся регулярном чемпионате НХЛ состоялись пять матчей. «Сент-Луис» на своей площадке всухую разгромил «Миннесоту» (4:0), прервав серию Кирилла Капризова из шести игр с набранными очками. Открыл счет и забросил победную шайбу Иван Барбашев (пятый гол в сезоне). А Клим Костин, завоевав двумя неделями ранее Кубок Гагарина в составе «Авангарда», вернулся из аренды в «Сент-Луис» и провел первую игру в сезоне за клуб, владеющий правами на 22-летнего россиянина. «Блюз» гарантировали себе участие в плей-офф, поэтому у Костина есть уникальная возможность в одном сезоне выиграть главные трофеи КХЛ и НХЛ. «Оттава» дома в овертайме одолела «Торонто» (4:3), гол и результативную передачу записал на свой счет защитник «Сенаторз» Никита Зайцев. В сезоне на его счету 17 (4+13) очков. «Эдмонтон» на выезде в овертайме вырвал волевую победу у «Монреаля» (4:3), защитник «Ойлерз» Дмитрий Куликов отметился четвертой результативной передачей в сезоне. Претендующие на первое место в западном дивизионе «Вегас» и «Колорадо» с одинаковым счетом 6:0 разгромили соответственно «Сан-Хосе» и «Лос-Анджелес». Причем «Голден Найтс» сделали это в гостях. Ворота «Шаркс» защищал 22-летний российский голкипер Алексей Мельничук, сделавший 38 сэйвов, но не спасший команду от разгромного фиаско. В составе «Эвеланш» 11-й голевой пас в сезоне отдал Валерий Ничушкин. «Вегас» завершил регулярный чемпионат, на два очка опережая «Колорадо», у которого есть еще одна игра в запасе. Победитель западного дивизиона (на данный момент – «Вегас») в первом раунде плей-офф встретится с «Сент-Луисом», вторая команда (пока – «Колорадо») проведет серию до четырех побед с «Миннесотой». Карацев обыграл Медведева, Рублев вышел в следующий круг турнира в Риме На крупном турнире серии АТР в Риме во втором раунде встретились два российских теннисиста – Даниил Медведев и Аслан Карацев. Для второй ракетки мира Медведева грунтовое покрытие кортов никогда не относилось к категории любимых. По этой причине у занимающего в мировом рейтинге 27-ю строчку Карацева изначально были неплохие шансы на победу, которыми он и воспользовался. Аслан одержал победу в двух сетах (6:2, 6:4), встреча продолжалась 1 час 17 минут. Еще один россиянин – седьмой номер рейтинга АТР Анлрей Рублев – в трехсетовом поединке сломил сопротивление немца Яна-Леннарда Штруффа – 6:7 (7:9), 6:1, 6:4. Соперники находились на корте 2 часа 16 минут. В 1/8 финала турнира в Риме Карацев в четверг, 13 мая встретится с представителем США Райлли Опелкой. А соперником Рублева Рублева на этой стадии турнира станет испанец Роберто Баутиста-Агут.