ПЛЕЙМЕЙКЕР

94 подписчика

Свежие комментарии

Идите ко мне, бандерлоги! Капризов загипнотизировал «уток» мхатовскими паузами и пошел на второй полтинник

В матче с «Анахаймом» Кирилл Капризов отдал две чудесные результативные передачи, перешагнул рубеж в 50 очков в дебютном сезоне в НХЛ и помог «Миннесоте» победить в овертайме (4:3). 10 очков в 6 матчах Остановить сумасшедшую результативность без пяти минут официально лучшего новичка НХЛ может только окончание регулярного чемпионата. Россиянин набрал 10 очков в 6 последних матчах, 11 — в 12, при этом четвертый раз подряд он вписал свою фамилию в протокол результативности дважды. Всего же в 54 играх сезона у Капризова уже больше полусотни очков (27+24). Второй полтинник Кирилл разменял как раз против «уток» из Анахайма. В этой игре он не забивал, зато сделал две голевые передачи – и какие! После поистине мхатовских пауз, гипнотизируя соперников. В первом случае россиянин помог Джареду Сперджену сравнять счет. Капризов заехал с шайбой в чужую зону, выписал дугу к воротам через левый круг вбрасывания и всем своим видом показал, что сейчас будет бросать. Голкипер Райан Миллер «купился» на это и почти растянулся на льду. Тут же последовал короткий «слепой» пас чуть вправо, и Сперджену оставалось тихонько катнуть шайбу в пустые ворота. Соперником «Миннесоты» на старте плей-офф почти наверняка станет «Колорадо» А ближе к концу второго периода Капризов при выходе «2 в 1» снова так здорово замаскировал свои замыслы, что его пас на дальнюю штангу стал полной неожиданностью и для защитника, и для вратаря. И теперь уже Райану Хартмэну осталось завершить красивую комбинацию точным переводом шайбы в пустой угол. Даже странно, что лучшим игроком матча признали Виктора Раска – за победную шайбу в овертайме. Ну а Капризов довольствовался второй звездой. И обречен получить по итогам сезона «Колдер трофи» — в споре лучших новичков сезона Кирилл точно вне конкуренции. «Миннесота» почти наверняка в стартовом раунде плей-офф сыграет с «Колорадо». В заключительных встречах регулярки обе команды попробуют заполучить преимущество своей площадки. Чуть больше шансов – у «лавин». Но Капризов и здесь все может поменять. НХЛ. Регулярный чемпионат «Миннесота Уайлд» – «Анахайм Дакс» – 4:3ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0) Голы: 0:1 – Ракелль-9 (Маюра, Мэнсон, 12:02); 1:1 – Сперджен-7 (Капризов, Фиала, 16:32, бол.); 2:1 – Хартмэн-7 (Капризов, Зуккарелло, 35:05); 3:1 – Бонино-10 (Штурм, 35:56); 3:2 – Зеграс-3 (Комтуа, Драйсдэйл, 42:18); 3:3 – Комтуа-16 (Ракелль, Терри, 59:34); 4:3 – В.Раск-10 (Дамба, Зуккарелло, 62:46) Вратари: Тэлбот – Р.Миллер Броски: 25 (12+7+4+2) – 22 (5+3+12+2) Три звезды матча: В.Раск (М), Капризов (М), Р.Миллер (А) «Нью-Йорк Айлендерс» – «Нью-Джерси Дэвилз» – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) Илья Сорокин отразил 23 из 24 бросков «Дэвилз» и помог «Айлендерс» одержать крупную победу. «Флорида Пантерз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) «Пантерз» и «Лайтнинг» отрепетировали предстоящую очную встречу в первом раунде плей-офф. Дуэль российских вратарей Сергея Бобровского и Андрея Василевского осталась за голкипером «Флориды», признанным третьей звездой матча. После этой победы «пантеры» вышли на второе место в центральном дивизионе и имеют значительно больше шансов получить преимущество своей площадки в серии с «Тампой». «Коламбус Блю Джекетс» – «Детройт Ред Уингз» – 5:4ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 1:0) Евгений Свечников отметился голевой передачей (восьмой в сезоне, 12-е очко в 47 играх), но не помог «Ред Уингз» обыграть в гостях «Коламбус». «Торонто Мэйпл Лифс» – «Монреаль Канадиенс» – 3:2 (0:1, 3:1, 0:0) «Торонто» после волевой победы над «Монреалем» гарантировал себе первое место в северном дивизионе и одновременно отложил выход «Канадиенс» в плей-офф. «Виннипег Джетс» – «Оттава Сенаторз» – 2:4 (0:2, 1:0, 1:2) Артем Зуб сделал 11-ю голевую передачу в сезоне (14-е очко в 45 играх) и помог недавней звезде молодежной сборной Германии Тиму Штютцле оформить первый хет-трик в НХЛ. А нападающий Марк Шайфли звбросил 200-ю шайбу в составе «Джетс». «Эдмонтон Ойлерз» – «Ванкувер Кэнакс» – 4:3 (1:0, 3:3, 0:0) Коннор Макдэвид набрал четыре очка (1+3) и первым среди игроков лиги добрался до отметки в сотню очков (32+68) в текущем регулярном чемпионате. «Вегас Голден Найтс» – «Сент-Луис Блюз» – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0) «Лос-Анджелес Кингз» – «Колорадо Эвеланш» – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0) Поражение «Кингз» вывело в плей-офф «Сент-Луис».