Ничушкин до сих пор лидирует среди снайперов Кубка Стэнли-2024

Российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин, дисквалифицированный на полгода за наркотики, все еще занимает 1-е место по голам среди всех участников нынешнего цикла плей-офф НХЛ. Ничушкин был отстранен 14 мая и пропустил с тех пор три матча «Колорадо» в четвертьфинальной серии с «Далласом»,
...Далее

Беруби назначен главным тренером «Торонто»

Новым наставником клуба НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс» после отставки Шелдона Кифа стал Крэйг Беруби. Сайт «Торонто» сообщает, что с Беруби заключен контракт на два года. Этот 58-летний специалист в декабре был уволен из «Сент-Луиса», где проработал 5,5 сезонов. В первом из них, 2018/19, он привел «Блюз»
...Далее

Голевой пас Дадонова помог «Далласу» завершить серию с «Колорадо» во 2-м овертайме 6-го матча

В Кубке Стэнли определился первый финалист Западной конференции. Им стал «Даллас», на своей площадке вырвавший победу у «Колорадо» во втором дополнительном периоде – 2:1 и 4-2 в серии. Счет открыли гости, реализовавшие численное преимущество. «Даллас» отыгрался в начале третьего периода, когда
...Далее

«Флорида» выиграла у «Бостона» и вышла в полуфинал, Бобровский признан 2-й звездой матча

Вторым полуфиналистом Кубка Стэнли-2024 стала «Флорида», добившаяся четвертой победы над «Бостоном» — 2:1 в гостях и 4-2 в серии. Все три шайбы забросили европейские хоккеисты. В первом периоде счет открыл чешский нападающий «Бостона» Павел Заха, во втором финн Антон Лунделль забил ответный гол и,
...Далее

Полуфинал Кубка Стэнли с участием «Рейнджерс» стартует в Нью-Йорке в ночь с 21 на 22 мая

НХЛ объявила дату начала финальной серии плей-офф в Восточной конференции. Сайт НХЛ сообщает: независимо от того, кто станет соперником «Нью-Йорк Рейнджерс», первая игра пройдет в ночь с 21 на 22 мая по московскому времени. Нью-йоркский клуб, как победитель регулярного чемпионата, будет хозяином